С 25 февраля по 5 марта у жителей Красноярского края есть возможность познакомиться с автобиографическим романом «Осколки» заслуженного артиста России и заслуженного работника культуры Красноярского края Якова Алленова.
Роман включает в себя яркие сцены с театра военных действий, а также рассказывает о творческом и жизненном пути автора. За свою службу на фронте специальной военной операции Яков Олегович награждён медалью «За верность долгу»:
Я считаю, что человек, который принадлежит к творческой интеллигенции и так или иначе общается с публикой, кроме кругозора, должен иметь ещё и гражданскую позицию. И, выходя на диалог с аудиторией, ты должен точно понимать, в какой стране живёшь, на каком языке разговариваешь, что является для тебя духовными ценностями (из интервью «Горновостям» от 10.09.2025)
На творческой встрече автор сам представит книгу читателям совместно с красноярским писателем Никитой ван Лахти.
25.02 в 14:00 – Городская библиотека им. В.М. Шукшина в Сосновоборске (ул. Энтузиастов, 20)
26.02 в 14:30 – Центральная районная библиотека Емельянова (ул. Декабристов, 85)
27.02 в 12:00 – Ачинская городская централизованная библиотечная система (Юго-Восточный район, 17)
02.03 в 14:00 – Канский библиотечный колледж (ул. 40 лет Октября, 62/2)
03.03 в 11:00 – Централизованная библиотечная система города Дивногорска (ул. Комсомольская, 8)
04.03 в 14:00 – Арт-чердак Красноярского «Дома кино» (пр. Мира, 88)
04.03 в 19:00 – Большой зал Красноярского «Дома кино» – кинопоказ художественного фильма «Малыш» (пр. Мира, 88)
05.03 в 18:00 – Центральная городская библиотека им. А.М. Горького (у. Перенсона, 23)
Вход свободный
16+
___________________________
Книга издана в 2026 году при поддержке грантовой программы «Книжное Красноярье»
