Людмила Жамсаровна родилась 5 марта 1980 г. в поселке Шерловая Гора, Борзинского района Читинской области.
Начала свой путь в искусстве, окончив Читинское музыкальное училище в 2001 году по специальности «Дизайн». В 2008 году она защитила диплом в Красноярском государственном художественном институте, став дипломированным художником-живописцем.
С 2008 года Людмила Жамсаровна активно участвует в различных всероссийских и международных выставках, включая такие события как Уральская триеннале печатной графики в Уфе (2016), Всероссийский биеннале-фестиваль графики «Урал-Графо» (2017–2020), а также персональные выставки, среди которых значимой является «Жемчужина Бурятии» в 2023 году.
Людмила также передает свои знания и опыт новым поколениям художников. Она преподавала в различных учебных заведениях, включая ЗабГГПУ, Забайкальское краевое училище искусств, Красноярское художественное училище и с 2023 года работает в Детской художественной школе №1 им. В.И. Сурикова
Её работы — это не только техническое мастерство, но и глубокий культурный и философский поиск, раскрывающий многогранность бурятского народа и красоты его родных степей.